В детской поликлинике Белогорска из 17 педиатров прием ведут всего четверо

4 февраля. В детской поликлинике Белогорской больницы – День здорового ребенка.  Мамочки с детьми приходят на профилактические осмотры. Но коридоры поликлиники полны детей  с симптомами ОРВИ. В коридорах образовались очереди.

- Чтобы попасть на прием мы пришли в 6 часов, - рассказала жительница города Людмила Конюшенко. - Стояли на морозе, так как поликлиника открывается в семь. Если пришли бы позже, то без талона могли остаться.

Талон, не дает гарантии, что врач примет строго по времени.  В настоящее время прием ведут 4 педиатра, а также заведующая детской поликлиникой. По штатному расписанию должно быть 17 детских врачей.

- На этой неделе три педиатра вышли из строя, - комментирует ситуацию главный врач ГАУЗ АО «Белогорская больница» Михаил Горбунов. – Они просто-напросто заболели. В помощь врачам заведующая, она также ведет прием. Мы усилили «неотложную помощь», врачами педиатрами, потому что они совершают по 84 вызова в день. Кроме того, были задействованы фельдшеры скорой помощи, которые на сегодняшний день оказывают не только неотложную помощь, но и дают рекомендации по лечению заболевших ребятишек.

Главный врач отметил, что наплыв пациентов в детской поликлинике это не пик заболеваемости ОРВИ, это сезонный подъем, эпидпорог в городе не превышен, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку