В Белогорске разработана программа содействия занятости населения на 2020 год

22 января в центре занятости населения состоялось традиционное заседание координационного совета, на котором был рассмотрен проект программы содействия занятости населения Белогорска на 2020 год.

По словам директора центра занятости Юрия Олейника, над программой специалисты центра работали более трех месяцев. В ней учтены все требования законодательства с учетом внесенных в последнее время изменений. Но в первую очередь, во внимание бралось состояние городской экономики и рынка труда. Также в перечне мероприятий по поддержке и развитию занятости - разъяснительная и консультативная работа с работодателями, проведение ярмарок, экспресс-подборов, мониторингов, развитие предпринимательской инициативы граждан.

- Ключевые моменты программы - это социальная адаптация, прежде всего, безработных, их обучение и переобучение на те профессии, которые требуются для предприятия города, - добавил Юрий Олейник. – И, безусловно, выполнение всех тех программных задач, которые стоят перед службой занятости. В первую очередь речь идет о старшем поколении.

Также в программе предусмотрены мероприятия по реализации обучения женщин, находящихся в декретном отпуске, молодых мам, которые воспитывают детей дошкольного возраста.

Программа будет рассмотрена на административном совете при главе Белогорска и после того, как будет утверждена, начнется реализация. Возможны корректировки программы и дополнения, сообщает информационная программа «Будни».

Возврат к списку