«Вахту памяти», посвященную 75-летию Победы, запустили в школах Белогорска

В школах Белогорска началась акция «Вахта памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции в образовательных учреждениях проходят классные исторические часы, в которых рассказывают о таких памятных событиях, как Сталинградская битва, снятие блокады Ленинграда. Школьников знакомят с биографией участников Великой Отечественной войны.

Так, в школе №10 для учащихся 6-8 классов «Вахта памяти» началась с изучения биографии детей – Героев Войны 1941-1945 годов.

– «Вахта памяти» – ежегодная акция, но в этом году она стартовала раньше, – рассказала заместитель директора по учебной работе Елена Мельникова. – 2020 год  объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом Памяти и Славы. «Вахта памяти», как одно из направлений патриотического воспитания молодежи, продлится до празднования Дня Победы. Всего в школе запланировано более 100 мероприятий. В их числе показ патриотических фильмов, соревнования.

Состоятся также информационные встречи с представителями Военкомата, конкурс чтецов в начальных классах. Также в рамках акции члены военно-патриотического клуба посетят наших ветеранов, возложат цветы к памятникам, приведут в порядок могилы погибших в годы войны., сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку