Отдел ЗАГС Белогорска подвел итоги года

Итоги 2019 года подвели в отделе ЗАГС Белогорска. Специалисты рассказали, что по итогам ушедшего года в городе вручили более 570 медалей «Рожденному в Белогорске».

- Традиционно чеканные металлические знаки с надписью и вместе с номерным удостоверением были вручены при выдаче свидетельства о рождении, - рассказала начальник отдела ЗАГС Наталия Столбовская. – Медалистами стали 576 маленьких белогорцев. Всего же в 2019 году в Белогорске зарегистрировано 776 рождений. При этом родилось 389 девочек и 387 представителей сильного пола.

Ранее сообщалось, инициативу вручать семьям памятный знак «Рожденному в Белогорске» утвердил глава Белогорска Станислав Мелюков в 2017 году. Их получают те, кто родился с 1 января 2018 года. За два года в Белогорске выдано почти 1250 таких знаков.

- Позитивная тенденция наблюдалась в 2019 в сфере создания семьи, - добавила Наталия Столбовская. – Свои отношения узаконили 557 пар. Из них 8 пар решили зарегистрировать свой брак в канун Нового Года – 31 декабря. Для них свадебная церемония прошла вдвойне празднично. Их поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Расторжений брака зарегистрировано в разы меньше – 395.

Стоит отметить, что для белогорского отдела ЗАГС 2019 год прошел успешно и в сфере профессионального мастерства. Специалисты отдела ЗАГС приняли участие в областном конкурсе «Лучший ведущий церемонии бракосочетания», первый этап которого прошёл в Зее. Второй этап конкурса состоялся в Белогорске 3 октября.

По его итогу главный специалист Лилия Гречкина заняла I место, главный специалист Наталья Басова победила в номинации «Профессиональное мастерство», а руководитель Наталия Столбовская стала победителем в номинации «Позитивный подход», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку