В Белогорске подвели итоги конкурса «Елка ГТО»

43 игрушки для новогодней ели стадиона «Амурсельмаш» смастерили юные белогорцы. Сегодня комиссия подвела итоги конкурса творческих работ «Елка ГТО». Активное участие в нем приняли воспитанники Центра развития образования, детского сада №1 и 17, дошкольного образования школы №11.

- Определить победителей было нелегко. Конкурсанты очень постарались. Игрушки выполнены в разнообразных техниках, яркие, красивые, спортивные. Ребята изготовили украшения для ели в виде спортивных снеговиков, спортивного инвентаря, шаров, коньков, валенок, домиков, мячей, снежинок, - рассказали в центре тестирования.

Оценивались работы по нескольким критериям: соответствие игрушки конкурсной тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки, использование атрибутики ВФСК ГТО в конкурсной работе, оригинальность художественного дизайна, качество крепления и эстетичность, прочность, безопасность, креативность.

Победителем в номинации «Самая оригинальная игрушка» стал Дмитрий Свищев. Он представил на конкурс игрушку в виде брелока с изображением одного из талисманов ГТО.

Лучшая работа в номинации «Самая спортивная игрушка» у Есении Калининой. Она смастерила из фетра Волчонка Макара.

В номинации «ГТО-креатив» победа у Ильи Днепровского. В своей работе «Хлопушка ГТО» он отобразил основные этапы истории развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Награждение победителей в номинациях состоится 25 декабря на мероприятии, посвященном подведению спортивных итогов года «Школа звезд» в «Спортивной школе №1» по адресу: ул. Кирова, 116 А. Начало в 15:00.

Остальные ребята получат грамоты участников на мероприятии «На сказочной поляне», которое пройдет 14 декабря на стадионе «Амурсельмаш». Начало в 12:00.

Новогоднюю ель на стадионе «Амурсельмаш» планируют установить уже на следующей неделе. Украсят ее конкурсные игрушки, сообщает ИА Амур28.инфо.


Возврат к списку