Завтра в Белогорске пройдет спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья

XX спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями проведут в Белогорске. Состоится она 17 августа в легкоатлетическом манеже "Шанс" по адресу улица Кирова, 112а. Начало в 10:00.

- Соревнования пройдут по 6-ти видам спорта: шахматы, дартс, шашки, пулевая стрельба, настольный теннис, армрестлинг, - рассказывает главный специалист Управления ФК и С Антон Белан. - Спартакиада в Белогорске проходит ежегодно. Она положительно влияет на развитие массовой физической культуры и спорта среди инвалидов. Помогает совершенствовать двигательную активность, повышает уровень физического, психологического и социального благополучия. В каждом виде спорта, входящим в программу Спартакиады, разыгрывается личное первенство среди мужчин и женщин.

По итогам спартакиады будет сформирована сборная команда города для участия в областной спартакиаде инвалидов.
Предварительные заявки, заверенные лечебным учреждением на участие в Спартакиаде подаются в МКУ «Управление ФК и С Администрации г. Белогорск» по адресу: ул. Партизанская, 26, тел.: 2-59-81, или по электронной почте: Upravlenie_fks@mail.ru, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку