#ГородВежливыхЛюдей: лайфхак воспитанного гражданина

В Белогорске вновь распространяется видеоролик из серии #ГородВежливыхЛюдей. В сюжете 30-секундного короткометражного фильма молодой рок-музыкант из Белогорска показывает простые правила: что можно и что нельзя делать вежливому человеку.

Актером видеосюжета стал учащийся Гимназии №1 Илья Пинигин. Илья солист рок-группы «Where is my mind?».
– В съемки я попал случайно, предложили – с радостью согласился, – говорит Илья Пинигин. – Я вообще сторонник сотрудничества с местной властью. И с концепцией видеосюжета полностью согласен. Люди должны беречь все то, что для них создается в городе, и конечно же нельзя рисовать на остановках, зданиях, нельзя разбрасывать мусор, всегда нужно заботиться о птицах и животных, и не только в городе. Печально, что об этом нужно напоминать людям. Участвовать в съемках было очень увлекательно. Сам процесс занял не более полутора часов. В тот день была не очень хорошая погода, что несколько затрудняло съемку. На всякий случай каждый минисюжет снимали по два дубля.

Ранее сообщалось, первые короткометражные фильмы о вежливости, взаимопомощи и созидании появились в Белогорске по инициативе главы города Станислава Мелюкова в 2016 году. В 2019 году этот ролик пятый по счету, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку