В Белогорске ведется набор детей на отделения допобразования в сфере культуры

Учреждения культуры Белогорска начали запись по приему детей на отделения допобразования, а также в кружки, ансамбли и творческие коллективы. Чтобы стать участником ансамбля или студии Центра культурного развития имени В.М. Приемыхова, необходимо записаться онлайн, через официальный сайт культурного учреждения.

– На 2019-2020 учебный год есть возможность вступить в  образцовый ансамбль эстрадного танца «Стиль», Образцовую детскую творческую студию «Компания ТВИКС», Народный ансамбль эстрадной песни «Бигуди», студию «Школа ведущих», студию чтецов «Властелин школа». На сегодняшний день уже поступило 6 заявлений о приеме, – рассказала директор ЦКР Татьяна Леснова. – Расписание проведения организационных собраний и вступительных испытаний составлены. Ознакомиться с ними можно на сайте ЦКР. Сейчас в 26 коллективах и клубных объединениях ЦКР занимается около 700 артистов Белогорска.

Начался прием  детей и на отделения: фортепиано, баян, аккордеон, гитара, скрипка, духовые, домра, балалайка, изобразительного искусства, вокального, хореографического, театрального и в Детской школе искусств. Здесь планируется обучение 460 человек. В новом учебном году открыто 75 вакантных мест.

В Доме культуры «Амурсельмаш» ведется набор в детские, молодежные ансамбли, студии и клубы по интересам для взрослых людей.

– Сейчас в Доме культуры «Амурсельмаш» действует 25 кружков, студий и клубов по интересам. В них занимается более 400 детей и взрослых, – говорит директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. – Запись детей в   творческие формирования Дома культуры также открыта. Открыта запись детей с 15 лет в Образцовую эстрадно-цирковую студию «Ритм», в подготовительную группу «Ритм» запись детей с 6 лет, в народный ансамбль песни «Казачьи забавы» – с 40 лет. Также набор ведется в подготовительную цирковую и вокальную группы и другие. Чтобы записать ребенка к нам, необходимо написать заявление, и приложить требуемые документы. Двери дома культуры открыты для всех желающих. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку