В Белогорске прошли соревнования по детскому триатлону

Сегодня в Белогорске состоялся детский триатлон. В физкультурно-оздоровительном комплексе имени героя России Сергея Солнечникова в плавательных бассейнах и на прилегающей территории провели соревнования по возрастным группам отдельно среди мальчиков и девочек в трех этапах: плавательном, велосипедном и беговом.

- С раннего утра, в День России на территории ФОКа начались детские соревнования. В 8:30 юные спортсмены начали разминаться. Ребята посоревновались в плавании, в беге и в езде на велосипеде, некоторые ловко водили самокат. Преодолевая препятствия, они испытывали свою силу и ловкость. В конкурсах каждого спортсмена и спортсменку активно поддерживали родители, - рассказывает заместитель директора ФОКа Ольга Козьмина. - Подобные мероприятия создают развивающую среду для детей, приобщают к спорту.

Соревнования прошли по нескольким возрастным категориям. В первой группе, юные спортсмены в возрасте 5-6 лет преодолели двадцатиметровый заплыв в малом бассейне, 300 метров проехали на самокате и пробежали кросс 150 метров.

Победителями среди мальчиков в этой категории стали: I место – Руслан Магдиев, II место – Лев Ерыженко, III место – Матвей Кисляков.

Среди девочек: I место – Виктория Ермоленко, II место – Мария Цыкина, III место – Вероника Дьяченко.

Вторая группа – дети 7-8 лет, проплыли 25 метров, проехали 700 метров на велосипеде и пробежали 400-метровую дистанцию. I место среди мальчиков завоевал Егор Дрожжин, II место – Матвей Апарин и III место – Константин Беляев.

Среди девочек: I место – Полина Чернобаева, II место – Арина Нестерова и III место – Маргарита Самофалова.

Третья группа – ребята 9-10 лет соревновались в плавании – 50 метров, велокросс – 1000 метров, бег – 750 метров. I место – Дмитрий Дьяченко, II – место Илья Глущенко и III место -Артем Суслин.

Четвертая группа – 11-13 лет: заплыв – 100 метров, велокросс – 1500 метров, бег – 1000 метров. Победителями в этой категории стали: Владислав Плахих – I место и II место – Захар Ермоленко.

Среди Девочек стала победительницей в этой категории Марианна Тярина. Все юные спортсмены награждены грамотами и поощрительными призами от спонсоров.Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку