Последних звонок прозвенел  для тысячи выпускников Белогорска

Сегодня для более тысячи учеников 9 и 11 классов белогорских школ прозвенел последний звонок. Последние уроки для них прошли вчера. Сегодня же торжественные мероприятия состоялись в 7 учебных организациях города. С 27 мая начнутся выпускные экзамены.

- О том, как быстро выросли дети, мы говорим, едва сдерживая слёзы. И провожаем подопечных во взрослую жизнь. В течение всего года испытываешь то, что с этими ребятами придётся расставаться, к тому же это очень хорошие дети, надёжные, веселые, умные, спортивные, - говорит директор Гимназии №1 Сергеева Екатерина. - Но в то же время нам радостно, потому что наши выпускники выходят в новую жизнь и дай Бог, чтобы у них все сложилось. Сегодня «Последний звонок» прозвучал для вас, но не стоит забывать, что впереди еще один важный этап в вашей жизни – впереди экзамены.

Традиции последнего звонка в Белогорске остались неизменными: вальс, шары, звон колокольчика, поздравления от учителей и родителей. Выпускники вручали своим преподавателям благодарственные письма и букеты цветов.
В ходе проведения торжественной линейки призеров комплекса «Готов к Труду и Обороне» наградили золотыми медалями ГТО.

В этот день на улицы Белогорска выходит «Родительский патруль». Инспектируются места массового скопления подростков. Каждая группа обследует свой район, на котором располагается школа. Так же группы побывают в городских кафе, горпарке, дворах жилых домов и образовательных учреждений. сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку