Сильный ветер нанес Белогорску ущерб

Обрыв линий электропередач, обрушение тополей, падение веток деревьев, отключение жилфонда и социальных объектов от электроэнергии: в Белогорске подсчитывают ущерб от ветра. В Управлении по делам ГО и ЧС сообщают, что порывы достигают 35 метров в секунду. Ранее проводилось оповещение о прогнозируемом неблагоприятном погодном явлении. Усиление северо-западного, днем северо-восточного ветра сохраняется.

- Из-за сильного ветра аварийное отключение электроэнергии произошло в 6.50 в районах железнодорожной поликлиники и городской больницы, в микрорайоне «Транспортный». Без электричества какое-то время находились детский сад «Дельфин», Школа №1, пожарная часть, администрация города, - рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. - Утром в Белогорске произошло падение деревьев в районах улицы Денисенко и улицы Серышево, микрорайон Южный. В следствие этого произошел обрыв линий электропередач. Зафиксировано и повреждение автобусных остановок.

Аварийные бригады энергетиков оперативно приступили к восстановлению электроснабжения. Однако в связи с многочисленными порывами электролиний подключение объектов к электроэнергии проходило поэтапно. По сообщению управления по делам в ГО и ЧС, восстановлено электроснабжение на объектах в 9.35.

Вместе с тем, из-за сильного ветра на котельной «Мелькомбинат» зафиксирован крен металлической дымовой трубы. Наклон в настоящее время составляет 15 градусов. Наклон конструкции, находящейся на распорках, направлен в сторону нежилого сектора, на гаражный массив. В настоящее время территорию оградили сигнальными лентами. Специалисты ведут усиленный мониторинг за состоянием конструкции.

В связи с установившейся штормовой погодой, специалисты Управления призывают горожан соблюдать меры личной безопасности и требования особого противопожарного режима. На особом контроле должны быть дети. В случаях внештатных ситуаций необходимо звонить на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку