Работодателям Белогорска озвучили тему Всемирного дня охраны труда

Центр занятости населения Белогорска призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать различные мероприятия, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.

– В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ). В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля, во всем мире начнут проводиться торжественные мероприятия, на которых подведут итоги знаний и практического опыта, накопленных за 100 с лишним лет, - рассказала специалист по охране труда Центра занятости Екатерина Болтикова. – Ежегодно этот день проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей. В Белогорске работодатели начинают проводить мероприятия в рамках дня охраны труда, за месяц до празднования этой даты.

Этот день призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве во всем мире. Информационно-разъяснительная кампания ставит своей целью обратить внимание на масштабы проблемы и на то, как формирование и продвижение культуры охраны труда может помочь сократить число связанных с работой травм и несчастных случаев со смертельным исходом.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда». Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку