Школьники Белогорска смогут попробовать себя в театральной роли

Белогорский краеведческий музей приглашает школьников 1-5 классов посетить «Мир театра». Ученикам младших классов не только расскажут о зарождении театрального искусства, познакомят с Белогорским народным театром, но и предложат попробовать себя в роли театралов.

- 30 января в 12:30  проведем познавательный час.  Расскажем о театре античных времен, ведь история возникновения театра уходит корнями в Древнюю Грецию более двух тысячелетий назад. Поговорим о Белогорском народном театре, одном из старейших народных коллективов города и ведет свою творческую историю с 1959 года, - рассказывает заведующая экскурсионной работы музея  Марина Новикова. – Так же мы предложим детям самостоятельно попробовать себя в роли театралов, в постановочной сказке «Репка», для этого у нас весь необходимый инвентарь.

На мероприятие будет приглашена театральная группа «Непоседы», в которую входят учащиеся 1-5 классов общеобразовательной школы-интернат № 10. Группа театралов действует в школе около двух лет под руководством Ларисы Дембитской. Дети покажут посетителям «пальчиковый театр», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку