Более трех тысяч жителей и гостей Белогорска «искупали» в пене

Белогорск отпраздновал День физкультурника. Праздничные мероприятия, 11 августа прошли в городе без происшествий. Основным местом их проведения стал городской парк культуры и отдыха.

Утро белогорцы начали с массовой зарядки. Ее провели на трех площадках – в городском парке культуры и отдыха, на стадионах «Амурсельмаш» и «Локомотив».          

В горпарке состоялись соревнования по стрит-баскетболу в рамках Всероссийских массовых стартов «Оранжевый мяч» среди девушек и женщин, в спортивной школе №1 провели турнир по русским шашкам.

Во второй половине дня на территории горпарка организовали фестиваль спортивных клубов «Энергия лета». Он объединил 7 спортивных и  фитнес-клубов  города, муниципальных организаций и объединений, коммерческих структур. Всего около 150 человек.

Вечером провели торжественную церемонию чествования лучших спортсменов Белогорска. Открылось мероприятие шествием спортсменов, которые прошли колонной по красной дорожке под Гимн Российской Федерации. Спортсменов города наградили грамотами и благодарственными письмами Министерства по физической культуре и спорту Амурской области, Главы Белогорска, Белогорского городского Совета народных депутатов, Управления по физической культуре и спорту. По результатам сдачи комплекса ГТО вручены три золотых знака.

Завершился спортивный праздник пенной вечеринкой. Дискотека с пеной, лазерами и развлекательной программой собрала около трех тысяч человек. Продлилась она до 22 ночи. Пенную вечеринку провели ведущий и ди-джей из Благовещенска. В генерации пены задействовали две пенопушки, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку