11 августа жителей Белогорска приглашают на зарядку

11 августа тренера, учителя физкультуры, спортсмены и все любители физической культуры Белогорска отметят свой профессиональный праздник – День физкультурника. В плане более десятка разнообразных мероприятий. В том числе соревнования по дартсу, туристический слет для пенсионеров.

Утро Дня физкультурника, 11 августа начнется с массовой зарядки. Старт в 8:30 на трех площадках – в городском парке культуры и отдыха, на стадионах «Амурсельмаш» и «Локомотив». Принять участие в спортивной разминке приглашаются все желающие.

В 10 утра в горпарке начнутся соревнования по стрит-баскетболу в рамках Всероссийских массовых стартов «Оранжевый мяч» среди девушек и женщин. В это же время в спортивной школе №1 проведут турнир по русским шашкам. В 11:00 запланировано торжественное мероприятие для спортивной общественности города. В 14:00 в парке города проведут семейные старты.

В 16:00 в городском парке культуры и отдыха организуют фестиваль спортивных клубов «Энергия лета». Он объединит 7 спортивных и  фитнес-клубов  города, муниципальных организаций и объединений, коммерческих структур. Всего около 150 человек.

Спортивные мероприятия продолжаться и на следующий день. 12 августа в горпарке в 10 утра стартуют соревнования по стрит-баскетболу в рамках Всероссийских массовых стартов «Оранжевый мяч» среди юношей и мужчин.  В 14:00 в Гарнизонном доме офицеров состоится турнир по шахматам, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку