На региональном этапе Летнего фестиваля ГТО спортсмены Белогорска показали высокие результаты

Белогорские спортсмены стали участниками II этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди VI - VIII ступени (от 18 до 49 лет). Его провели в Благовещенске на территории спортивного комплекса «Амур». Нормы ГТО сдавали команды из 19 территорий Амурской области.

- В Белогорске для участия в региональном этапе фестиваля была сформирована команда, в которую включили чемпионов и призеров муниципального этапа, - рассказала специалист Управления по ФК и С Дарья Тихоньких. – К сожалению, одна из спортсменок Людмила Лабынцева не смогла участвовать в соревнованиях по причине ранее полученной травмы. В связи с этим Белогорск представляла команда не в полном составе, из 5 человек.

В состав сборной Белогорска вошли - Ангелина Моисеева, Андрей Анисимов, Екатерина Сафронова, Сергей Шуман, Владимир Литвинцев. В личном первенстве Ангелина Моисеева заняла I место среди девушек в VI ступени, Сергей Шуман стал первым среди мужчин VII ступени.

Возглавлял делегацию Белогорска заслуженный городской спортсмен Василий Трембач. Ему вручен сертификат «Лицо ГТО», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку