Более двух тысяч детей Белогорска  за два месяца лета отдохнули в пришкольных и загородных лагерях

Промежуточные итоги летней оздоровительной кампании - 2018 подводят в Белогорске. Как рассказали в Комитете по образованию, за два месяца лета в пришкольных и загородных лагерях отдохнули более двух тысяч юных белогорцев.

3 и 4 августа завершаются вторые смены в загородных оздоровительных лагерях «Белогорка» и «Мелиоратор». За это время в них отдохнули и с пользой провели время около 600 школьников. Еще около тысячи юных белогорцев посещали пришкольные лагеря, организованные в школах города.

- Могу уже сейчас сказать, что плановые показатели по охвату оздоровлением и отдыхом детей в рамках оздоровительной кампании - 2018 перевыполнены, - рассказала специалист отдела по делам молодежи Комитета по образованию Жанна Мовчан. – Отмечу, что до начала учебного года показатели еще изменятся.

В настоящее время загородные лагеря города принимают участников областных профильных смен. В «Мелиораторе» проходит «Школа юнармейцев», проходила смена «РДШ – начало пути». В них приняли участие 55 ребят, около половины из них из Белогорска. 6 августа в лагере «Белогорка» стартует профильная смена «Белогорец приглашает в Белогорку». В этот же день в лагере начнутся учебно-тренировочные сборы для более 100 юных спортсменов Белогорска, занимающихся легкой атлетикой и спортивной борьбой. В течение 10 дней школьники будут заниматься спортивной подготовкой. В программе – ежедневные двухразовые тренировки.

В августе и сентябре белогорские школьники отправятся в загородные лагеря Амурской области и Приморья, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку