Неблагополучные семьи Белогорска под присмотром

Неблагополучные семьи Белогорска проверяют на рейдах. Накануне органы системы профилактики провели очередную плановую проверку. В обследовании задействовали представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, Комплексного центра социального обслуживания населения, полиции.

- Планировалось посетить семьи, в отношении которых рассматривались материалы на последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних, - рассказала секретарь КДН и ЗП Лада Новикова. – Шесть родителей на заседание не явились. Возникла необходимость провести выездную проверку. В результате удалось побывать в четырех семьях, в остальных двери нам не открыли. С родителями проведены профилактические беседы. Семьи поставлены на контроль. Плановые рейды продолжатся.

Между тем, с 15 августа на территории Белогорска стартует городская целевая профилактическая операция «Всеобуч». Продлится она до 25 сентября. По неблагополучным семьям пройдут межведомственные рейды с целью контроля и оказания помощи по подготовке к новому учебному году, принятия мер по защите прав детей в случае жестокого обращения родителей с ними.

Главная цель – принять исчерпывающие меры по возвращению в учебные заведения тех, кто еще не получил обязательное образование и необоснованно покинул школу, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку