Главную сцену Белогорска ждет капитальная ревизия

Надежность эксплуатационных качеств главной городской сцены проверят в Белогорске. Капитальную ревизию комплекса, весом в 4,5 тонны, запланировано провести с 26 по 30 июля. Главная цель работ – обследовать оборудование на предмет безопасности.

- Сцену муниципалитет приобрел в 2010 году, ко Дню празднования 150-летия Белогорска, - говорит начальник «Службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Михаил Филиппов. – То есть оборудование прослужило уже более 8 лет. Отмечу, что наша сцена эксплуатируется не только для проведения разнообразных городских мероприятий, но также используется при организации событий областного и федерального значения.

В рамках межмуниципального сотрудничества сцена Белогорска регулярно сдается в аренду. В том числе и на возмездной основе. По словам  представителей Службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления, комплекс, как минимум, арендуют трижды в год. По предварительным подсчетам, только за последние 5 лет доход от сдачи в аренду муниципального имущества составил более 2 млн. рублей.

- Специалисты систематически проводят проверку конструкций сцены, но в связи с частой эксплуатацией назрела необходимость провести ее комплексное обследование, - добавил Михаил Филиппов. – Предстоит проверить все несущие узлы купольной части, протянуть все соединения, проверить на прочность колонны, обследовать конструкции на нарушение целостности, провести техобслуживание подъемных механизмов – лебедок, проверить на нагрузку, выполнить ремонт полога купола.

Сценический комплекс включает в себя две основные конструкции – тентовую и подиумную. Подиум состоит из 40 секций, общей площадью около 120 квадратных метров. В конструкции подиума есть две лестницы и ограждения. Над подиумом располагается тент, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку