В Белогорске обустраивают новые тротуары

Ремонт тротуаров, запланированных к ремонту в сезоне 2018 года, идет в Белогорске. Как рассказал главный специалист Управления ЖКХ Виталий Горбунцов треть работ уже выполнена. Так завершен 414-метровый участок по ул. 9 Мая (от моста через реку Кирьяниха до пер. Весенний), а также участок в 150 метров по ул. Кирова, участок в 114 метров по ул. Красноармейская и участок в 36,5 метров по ул. Партизанская.

- Есть небольшие замечания на одном из участков. Их подрядчик устранит в предельно сжатые сроки, - отметил он. – Всего в текущем году ремонт существующих тротуаров и обустройство новых будет выполнен на 18 улицах. По поручению Главы города работы ведутся в рамках городской программы «Тротуары Белогорска». Напомню, что перечень сформирован с учетом предложений, поступивших от общественности. Их сбор осуществлялся в течение 1,5 месяцев на официальном сайте белогорск.рф.

Общая протяженность новых тротуаров в 2018 году составит около 3,8 километров. Приведение тротуаров и пешеходных дорожек в порядок - одно из ежегодных мероприятий по благоустройству, напомнили в Управлении ЖКХ. Только в 2017 году отремонтировано 2,2 километра тротуаров вдоль автомобильных дорог, более 1,3 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек в скверах, а также более 350 метров пешеходных зон во дворах многоквартирных домов, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку