Глава Белогорска озвучил главе региона три вопроса, где необходимо участие региональной власти

Мазутозависимость Белогорска, некачественная вода и предстоящая цифровизация муниципалитета: глава Белогорска Станислав Мелюков озвучил главе региона Василию Орлову вопросы, которые необходимо решить городу с участием региональных властей. В начале он поблагодарил руководителя Амурской области за оперативно принятое решение о выделении Белогорску из областного бюджета 50 миллионов рублей на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова.

- С поставленной задачей справимся в те сроки, которые обозначены ранее, - отметил он. – В целом обстановка на территории стабильная, спокойная, но есть вопросы, которые требуют вашего внимания. Как вы правильно заметили, это подготовка к отопительному сезону. Особенно для Белогорска, потому что мы являемся самым мазутозависимым городом региона. Сложилась какая-то уникальная ситуация, связанная с геополитическими процессами, цена на нефть растет, а рубль не укрепляется.  Цена на мазут становится неприлично высокой. Сегодня переговорили с министром ЖКХ, чтобы определиться с последующим механизмом решения проблемы. Будем держать вас в курсе того, как идет заготовка топлива в Белогорске.  
Проблему некачественной воды Белогорск самостоятельно решить не сможет, признал глава города Станислав Мелюков.

- Самой острой остается проблема некачественной воды в микрорайоне «Транспортный». Микрорайон был построен в 80-ые годы прошлого века. Природная вода с большим содержанием железа плюс изношены сети. Есть план решения проблемы, но без вашего участия, министра ЖКХ обеспечить качественное водоснабжение невозможно. Жители Белогорска будут вам очень благодарны, если вопрос начнет решаться системно, - сказал Станислав Мелюков.

Попросил глава Белогорска и помощи в реализации проекта по цифровизации на территории муниципалитета.

- Знаем, какое большое внимание уделяете этому вопросу. 24 и 25 июля проведем форум, в том числе и с бывшими работниками Агентства стратегических инициатив. Просим у вас содействия в оказании консультационной помощи в организации форума. Общий смысл такой, что в первый день мы будем заниматься поиском идей, их генерацией, а на второй день соберем глав, чтобы рассказать о том, что наработали. Надеемся это позволит начать работу по цифровизации на местах, - отметил глава Белогорска, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку