Сорок белогорских ребят проводят лето в комплексном центре социального обслуживания населения

Почти 50 тысяч рублей получило отделение социальной помощи семье и детям Белогорского комплексного центра соцобслуживания населения, выиграв муниципальный грант. 49600 рублей будут потрачены на две летние смены, которые объединят детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных семей.

Интегрированные смены в центре проходят с 4 июня по 6 июля. По словам замдиректора центра Натальи Гнатышиной, группы смен состоят из двадцати ребят, из них шестеро – дети с ограниченными возможностями здоровья, а четырнадцать - ребята из малообеспеченных семей. «В сменах дети имеют возможность играть, общаться и получать друг от друга важные уроки сопричастности, сопереживания и содружества, - рассказала Наталья Гнатышина.

- На протяжении десяти дней с ними будут проводиться минутки здоровья и безопасности, психологические игры, квесты, спортивные мероприятия и занятия в творческой мастерской. Такие смены позволяют объединить не только детей, но и их родителей».

Интегрированная смена предполагает комплекс психолого-педагогического сопровождения. У детей развивают социальные и коммуникативные навыки, помогают в самореализации, повышают уверенности в себе. Мероприятия включает спортивно-оздоровительные занятия, мастер-классы для детей и родителей, творческие мастерские, познавательные практикумы. Таким образом, для детей с ограниченными возможностями здоровья создаются равные возможности с их здоровыми сверстниками в усвоении социального опыта, расширении связи с окружающим миром и социальной средой, рассказали в Белогорском комплексном центре соцобслуживания населения, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку