К 158-летия города в Белогорске состоялись «Сказочные большие гонки по-белогорски»

Веселые, спортивные, яркие конкурсные испытания преодолели 10 июня четыре команды-участницы городского конкурса «Сказочные большие гонки по-белогорски». Восьмой по счету конкурс традиционно собрал трудовые коллективы предприятий и организаций Белогорска на День рождения города. Участниками испытаний стали уже более 300 горожан.

Организаторы конкурса планировали провести спортивно-развлекательную программу  в горпарке. Однако коррективы внесла погода. Динамичное шоу с участием почти четырёхметрового Гуливера прошло в спортивном зале детско-юношеской школе № 1.

- Интерес к «Большим гонкам по-белогорски» растет. Желающих поучаствовать было много, но посоревновались те, кто первым подал заявки, - говорит директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. – Это команды представителей «Мост-Восток», работников железнодорожного транспорта, охранного агентства «Титан» и родителей компании «Твикс». Ярким украшением городского конкурса «Сказочные большие гонки по-белогорски» стали выступления юных артистов и комментарии «спортивного обозревателя» Елены Шуйской.

По условиям соревнований, команды приготовили сказочные приветствия и образы сказочных персонажей. В программе гонок 5 конкурсных этапов на дистанциях, проложенных на стадионе с  преодолением технических участков. Взрослые люди бегали в командных штанах в конкурсе «Штаны Дуэт», сыграли в «Перекидбол», «Гигантский боулинг», «Парашютобол» и побывали в роли «Доставщик пиццы». За прохождением этапов следили судьи с секундомерами.

По результатам участия в конкурсах победителем «Сказочных больших гонок по-белогорски» стала команда «Мост-Восток», на втором месте команда ОАО РЖД, на третьем «Твиксомапы», на четвертом - команда «Титаны».

- Поздравляем победителей и огромное спасибо всем за активное участие и за драйв, царивший 10 июня в ДЮСШ № 1, - написали организаторы конкурса в своем аккаунте в Инстаграм dk_acm_belogorsk.

- Чудесное мероприятие. Артисты великолепны!!! – отметили подписчики профиля проекта «Открытый муниципалитет», ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку