В Белогорске цифровизация изменила структуру администрации

Белогорский городской совет народных депутатов утвердил изменение структуры администрации Белогорска. Введена должность заместителя главы города по информационным технологиям. Изменение структуры не приведет к увеличению общей численности работников органов местного самоуправления, превышению норматива расходов на их содержание, рассказала замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. Министерство финансов Амурской области проект решения согласовало.

- Формирование цифровой экономики – одно из приоритетных направлений, обозначенных Президентом России. С учетом поставленных задач, главой Белогорска Станиславом Мелюковым принято решение о том, что курировать направление должно конкретное должностное лицо с соответствующей профессиональной квалификацией. Заместителю по информационным технологиям предстоит рассматривать вопросы, связанные с формированием единой муниципальной политики в области внедрения и применения информационных технологий, координации деятельности структурных подразделений по вопросам цифрового развития, - рассказала замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. - Поскольку это достаточно широкий круг обязанностей, направленный, в том числе, и на внедрение проекта «Smartcity»,  распределение вопросов по цифровизации на действующих заместителей нецелесообразно и неэффективно.

Замглавы по информационным технологиям будет курировать пресс-службу главы Белогорска и отдел информационно-технологического обеспечения. Штатная единица руководителя пресс-службы при этом выводится из структуры администрации, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку