Белогорские организации поборются за звание «Российская организация высокой социальной эффективности»

Организации Белогорска приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». Он проводится с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общероссийских объединений профсоюзов, общероссийских объединений работодателей.

Цель конкурса - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

В 2018 году для участников конкурса предусмотрено 16 номинаций:

- «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
- «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;
- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;
- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;
- «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
- «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;
- «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;
- «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;
- «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;
- «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;
- «Малая организация высокой социальной эффективности»;
- «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»;
- «За лучшие условия работникам с семейными организациями в организациях производственной сферы»;
- «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы»;
- «За трудоустройство инвалидов в организации»;
- «За трудоустройство инвалидов на предприятии, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов».

Для участия в региональном этапе конкурса организациям необходимо в срок до 2 июля 2018 года подать заявку, содержание которой определяется методическими рекомендациями по проведению конкурса, в Управление занятости населения области по адресу: ул. Амурская, 145, г.Благовещенск, 675000.

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

Подробная информация о проведении конкурса (порядок и план мероприятий конкурса, список номинаций конкурса, методические рекомендации, критерии отбора участников и формы представления информации для участия в конкурсе) размещены на сайте Управления занятости населения Амурской области в разделе «Наша деятельность», подраздел «Труд» — Социальное партнерство, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку