В Белогорске проходит операция «Мак-2018»

В Белогорске стартовала операция «Мак-2018». Цель - выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. В проведении мероприятия принимают участие все правоохранительные структуры и органы исполнительной власти.

С начала года в отделе полиции Белогорска было зарегистрировано 74 преступления, связанных с незаконным хранением, перевозкой, пересылкой, либо сбытом наркотиков и изъято около 50 килограммов наркотических веществ.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Белогорска и района сообщать в дежурную часть обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств, а также о гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков по телефонам «02» либо с мобильного «102».

Сообщить о преступлении также можно по телефонам доверия: МО МВД России «Белогорский» 8(41-641) 2-32-29, Управление МВД России по Амурской области 8 (4162) 59 – 40 – 59.

Стоит отметить, что оперативно-профилактическая операция «Мак-2018» проходит в шесть этапов. Первый продлится до конца мая. Завершающий этап пройдет в октябре 2018 года, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку