В Белогорске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Торжественное возложение цветов и венков к 73-й годовщине Победы состоялось в Белогорске сегодня, 8 мая, у Мемориала воинской Славы и памятника-монумента «Воину-освободителю».

Участие в торжественном церемониале у Мемориала воинской Славы приняли участники Великой Отечественной войны, замкомандующего 35-й Армии, генерал-майор Виталий Дмитриенко, глава Белогорска Станислав Мелюков, председатель Белогорского городского совета Виктория Гратий, депутаты, кадеты, школьники, общественность.

- В наше мирное время мы часто слышим слово «война». Нам она не нужна.  Потому что мы никогда не забудем ту жестокость, с которой столкнулась наша страна с 1941 по 1945 годы, - отметил в своем выступлении участник Великой Отечественной Петр Кононенко. – Мне говорят, забудь войну. Ее не забыть, не забыть погибших, не забыть тот подвиг, который совершил наш народ в годы войны.

Участники церемониала возложили цветы и венки к Мемориалу воинской Славы. На плитах Мемориала увековечены имена более трех тысяч солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны. Память погибших почтили минутой молчания. Салютная группа произвела трехкратный залп.

Торжественная церемония состоялась и у памятника-монумента «Воину-освободителю», установленного к 20-летию Великой Победы. Памятное мероприятие традиционно началось с торжественного прохождения по центральной аллее парка ветеранов, кадетов и возложения венков, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку