Полицейские Белогорска встретились со студентами в рамках акции «Госуслуги – это просто!»

В рамках информационно-пропагандистской акции «Госуслуги – это просто!» сотрудники Белогорской полиции организовали встречу со студентами ГПОАУ  «Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций», на которой рассказали о преимуществах получения  государственных услуг в электронном виде.

Начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» Ольга Викторовна Бицура обратила внимание на возможность получения государственной услуги при оформлении заграничного либо внутреннего паспорта, подаче  заявления на регистрацию или снятие с регистрационного учета по месту жительства либо по месту пребывания, не выходя из дома.

Особый интерес у студентов вызвало выступление Государственного инспектора РЭО ГИБДД МО МВД России «Белогорский»  майора полиции Михаила Евгеньевича Нартыша. Большинство ребят мечтают стать обладателем транспортного средства и о том, что для этого необходимо у них появилась возможность поинтересоваться у госавтоинспектора. Как рассказал Михаил Евгеньевич, после сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством, ребята могут получить водительское удостоверение со скидкой 30 %, что для их возраста существенная сумма, которую они могут сэкономить.

Кроме вопросов о возможности получения государственной услуги в электронном виде, ребят интересовали порядок обучения в автошколе и правила сдачи экзаменов.

Также студентам предложили зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить их личность. Воспользоваться такой возможностью решил Дмитрий, у которого с собой были документы, необходимые для регистрации и подтверждения личности, это паспорт и СНИЛС. Дмитрий легко справился с задачей.

А пока шла проверка учетной записи, врио старшего инспектора группы анализа, планирования и контроля штаба МО МВД России «Белогорский»  старший лейтенант полиции Татьяна Евгеньевна Лукоянова рассказала о возможности получения справки о наличии либо отсутствии судимости и сроках ее предоставления. Как рассказала Татьяна Лукоянова, если при получении государственной услуги по линии отдела по вопросам миграции и РЭО ГИБДД необходимо уплатить госпошлину, то за получение справки о судимости госпошлина не предусмотрена.

По окончании встречи полицейские напомнили ребятам, что процедуру подтверждения личности и учетной записи в городе Белогорске они могут пройти в полиции, регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД, многофункциональном центре и пенсионном фонде, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку