В Белогорске запустили проект "Свалкам в городе - НЕТ!"

«Свалкам в городе – НЕТ!»: активную общественность Белогорска призывают помочь в борьбе с несанкционированными свалками. Проект, инициированный главой города Станиславом Мелюковым, направлен на ликвидацию мусора в неустановленных местах в полном объеме к 2020 году.

- Проект «Свалкам в городе – НЕТ!» включает в себя несколько направлений. Одно из них – наказание тех, кто делает Белогорск грязным, - говорит начальник Управления ЖКХ Галина Колесникова. - Поймать нарушителей правил благоустройства и привлечь к ответственности можно только сообща, поэтому и предлагаем горожанам внести свой вклад в общее дело. Главное – не быть равнодушными.

В управлении ЖКХ отмечают, что онлайн-платформой проекта стал официальный сайт белогорск.рф. В спецразделе каждый его посетитель может не только ознакомиться с картой «свалок-рецедивистов», но и обнародовать тех, кто их устраивает.

- Бескультурье некоторых представителей нашего общества настолько велико, что иначе как вызовом это и не назовешь, - говорит руководитель службы по благоустройству Любовь Гаевая. - Буквально недавно выполнили плановые работы по уборке несанкционированной свалки в районе 5 км, сделали временную насыпь, чтобы проезд автотраснпорта был невозможен. Даже табличку о том, что мусорить запрещено не успели поставить! Без мусора территория побыла всего пару часов! Как специально неизвестные вывалили кучу мусора прямо на насыпь. Одного из любителей устраивать свалки удалось запечатлеть на телефон. Надеемся, это поможет привлечь его к ответственности.

Пара нарушителей правил благоустройства уже размещена на проекте «Свалкам в городе – НЕТ!». Фотоснимки сделаны совершенно случайно, во время рейда по несанкционированным свалкам.

Важно зафиксировать того, кто выбрасывает мусор в неустановленном месте. В случае, если делается это из автотранспортного средства, то необходимо зафиксировать и номер машины. Это поможет составить административный протокол и выписать штраф, отметили в административной комиссии Белогорска.

Сайт «Свалкам в городе – НЕТ!» работает пока в тестовом режиме. Вопросы и предложения по его оптимизации  принимаются в пресс-службе главы Белогорска по телефону 2-18-44 или на адрес электронной почты pressa_belogorsk@mail.ru, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку