К Международной акции #МузейнаяНеделя присоединился музей Белогорска

Белогорский краеведческий музей присоединился к Международной акции #МузейнаяНеделя. Она призвана популяризировать культурное наследие в социальных сетях. В 2018 году главная тема акции - «Жизнь в обществе».

- Наш музей является активным участником проекта «Открытый муниципалитет», - рассказывает представитель музея, SM-модератор профилей учреждения в соцсетях Татьяна Романова. – В феврале 2017 года в сети Инстаграм открыт профиль музея @muzey_belogorsk. Размещено более 270 публикация о жизни нашего учреждения. У нас уже более 1,7 тысяч подписчиков. Уверенны, что публикации в рамках акции #МузейнаяНеделя будут интересны и полезны для наших подписчиков.

Каждый день акции посвящается определенной теме. 23 апреля шла речь о роли женщины в культуре. Белогорский музей рассказал о том, что в Инстаграм появился новый аккаунт @teatr_belogorsk.

- Начать акцию мы хотели бы с рассказа о достоянии нашего города - Народном театре им. А.И.Уласовец, - отмечено в первом посте музея в рамках акции. -  Белогорский народный театр является одним из старейших народных коллективов города и ведет свою творческую историю с 1959 года. Основным творческим составом коллектива являются актеры-любители, которые репетируют и выступают в свободное от работы и учебы время. Очень ответственно выступали самодеятельные актеры театра, имея в названии коллектива увековеченное имя его создателя – Анны Игнатьевны Уласовец. На мероприятии встретились актёры и режиссёры разных лет (в том числе и дочь Анны Игнатьевны - Наталья Ивановна Зинкевич), а так же поклонники театра и зрители-новички. В репертуар городского театра входят спектакли, театрализованные миниатюры, монологи. Сейчас руководителем и режиссёром Белогорского Народного театра им. А.И. Уласовец является Шуйская Елена Александровна. Молодежная театральная студия «Индиго» является коллективом – спутником белогорского народного театра. В ее составе учащиеся старших классов и молодежь. Без участия молодежной театральной студии не обходился ни один городской праздник! С 2015 года молодежная театральная студия принимает участие во Всероссийских культурно – образовательных акциях «Ночь в музее», целый ряд мероприятий которых проходил в краеведческом музее им. Н.Г. Ельченинова. 19 мая 2018 года коллектив Народного театра вновь порадует горожан своими выступлениями на очередной акции «Ночь в музее 2018».

Сегодня тема дня – история городов, где находятся учреждения культуры, история зданий. Акция #МузейнаяНеделя продлится до 29 апреля, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку