В Белогорске для жителей микрорайона «Амурсельмаш» провели выездную диспансеризацию

В Белогорске провели выездную диспансеризацию. Диспансеризация – это комплекс мероприятий в системе здравоохранения, проводимых с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний у населения. Под диспансеризацию попадают лица определенного возраста. Она проводится бесплатно и на добровольной основе.

21 апреля в микрорайоне «Амурсельмаш» работали сотрудники Белогорской больницы. Обследование организовали в Доме культуры микрорайона. На диспансеризацию пришли около сотни белогорцев. Скрининг провели 54 белогорцам. Остальные прошли профосмотр.

- Мы постоянно проводим диспансеризацию населения, - говорит главврач Белогорской больницы, депутат Заксобрания Амурской области Андрей Рудь. – Для удобства горожан регулярно организуем выезды в микрорайоны нашего города.

Обследование проводили два терапевта и две медицинские сестры. Они провели осмотр пациентов, электрокардиографию, флюорографию, забор анализа крови на глюкозу, холестерин, замерили артериальное давление, частоту сердечных сокращений, антропометрические измерения. Все эти показатели входят в первый этап диспансеризации.

Пациентам, у которых выявлены нарушения здоровья,  переведены на второй этап диспансеризации – обследование по показаниям у узких специалистов в поликлинике, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку