В Белогорске стартовал проект: Сериал про местное самоуправление

Создать народный сценарий для сериала о жизни местного самоуправления предлагает Белогорск в День местного самоуправления. Профессиональный праздник сотрудники органов власти отмечают сегодня, 21 апреля.  Он учрежден указом Президента России Владимиром Путиным в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития гражданского общества.

- Все знают и понимают, что местное самоуправление в России – это одна из основ государства. Не случайно Президент России Владимир Путин определил местному самоуправлению ключевую роль в решении проблем, связанных с качеством жизни россиян. Местная власть, отметил он, самая близкая власть к людям, - говорит Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований», глава Белогорска Станислав Мелюков. - Работа каждого органа местного самоуправления – это целая жизнь.  Но она проходит незаметно для граждан. Казалось бы, сериалы про работу полиции, СК, прокуратуры, суда, больниц, школ, рекламных агентств и многого чего и, даже балета (!) есть, а про нас, муниципалов – нет! Именно поэтому возникла мысль о создании народного сценария для сериала о жизни муниципалов, чиновников, если хотите...  

Идею о сериале про местное самоуправление он озвучил еще пять лет назад, в 2013-м году, когда органы местного самоуправления впервые отметили свой профессиональный праздник. В 2018-м,  можно сказать к 15-летнему юбилею 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», в сети интернет появился новый сайт с доменным именем второго уровня serial.help. Каждый посетитель сайта может прислать свою историю, воспоминания, интересные случаи из работы органов местного самоуправления. Свою работу интернет-площадка для коллективного творчества начинает в День местного самоуправления, 21 апреля.

- Признаться,  мы и сами не знаем, что может из этой идеи получиться, но приглашаем всех принять участие в создании сценария для сериала, - говорит Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Станислав Мелюков. -  Жизнь внутри коллектива любой местной администрации, поверьте, настолько занимательна, что донести ее до зрителя особого труда не составит. Надо только написать (помочь написать) сценарий, причем, и придумывать ничего не надо, ведь все наши истории основаны на реальных событиях, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку