В Белогорске состоялся общегородской субботник

20 апреля в Белогорске проходит общегородской субботник. Представители органов местного самоуправления Белогорска в преддверии своего профессионального праздника вышли на уборку Александровского сквера. Ранее сообщалось, что его территорию благоустроили в прошлом году в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Формирование современной городской среды на 2017 год». Муниципальные служащие, депутаты горсовета очистили зону отдыха от листвы и мусора.

Другие общегородские пространства для уборки закреплены за представителями структурных подразделений администрации города и предприятий. Сотрудники комитета по образованию и Управления по ФК и С по традиции очищают аллею по улице Почтовой. Работники управления ЖКХ, управления капитального строительства и многофункционального центра приведут в порядок часть улицы Партизанской, а также зеленую зону за автобусной остановкой возле школы № 200. На уборку территорий образовательных учреждений уже вышли школьники и педагоги.

- Собранный мусор вывозит «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города». Уже вывезли 16 КамАЗов. Работа продолжается, - рассказала руководитель службы по благоустройству Любовь Гаевая. - На уборку сотрудники предприятия вышли с 5 апреля. Ежедневно чистоту на улицах Белогорска наводят 42 работника. В порядок привели территорию сквера за кинотеатром «Россия». Сегодня там белят деревья. Присоединиться к месячнику наведения порядка приглашаем жителей города и коллективы предприятий и организаций. Напомню, проходит он в Белогорске с 1 апреля по 1 мая. Активное участие в уборке принимают педагогические коллективы города, школьники, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку