12 школьников из Белогорска примут участие в областных "Гагаринских сборах - 2018"

Школьники Белогорска участвуют в VII военно-спортивных сборах военно-патриотических клубов Амурской области «Гагаринские сборы - 2018». Сегодня воспитанники ВПК «Зенит» от правились в Циолковский. Белогорск представляют 12 школьников с руководителем Леонидом Шапоровым.

Трехдневные сборы организованы на базе школы №7 Циолковского. Они являются профильной сменой по военно-патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. В Гагаринских сборах принимают участие курсанты военно-патриотических клубов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Амурской области, кадеты, духовой оркестр и отделение барабанщиков Амурского кадетского корпуса в возрасте от 12 до 17 лет.

Девиз сборов – «Честь и Родина превыше всего!». В программе смотр-конкурс строя и песни «Армейская песня», вечер дружбы на тему «Держава армией крепка». Каждый клуб представит программу, состоящую из нескольких номеров художественной самодеятельности военно-патриотической и гражданской направленности. Запланированы конкурсы, командные соревнования. Ребятам предстоит продемонстрировать умение разбирать и собирать автомат Калашникова, силовые упражнения «Поединок», преодолеть «Огневой рубеж», военно-прикладную полосу препятствий «Курсанты, вперёд!».

По итогам сборов каждый военно-патриотический клуб будет награжден дипломом участника, вымпелом и памятным знаком.  Завершатся сборы 22 апреля, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку