В Белогорске снизилось число квартирных краж

В подъездах некоторых многоэтажных домов Белогорска стали появляться объявления, следующего содержания: «Уважаемые жители!  В связи с участившимися случаями квартирных краж в микрорайонах Южный, база 57, Ломоносова, Амурсельмаш, просим граждан быть бдительными! Неустановленные лица представляющиеся работниками управляющей компании ПЖТ заводят разговоры с жителями многоквартирных домов на отвлеченные темы, одновременно выясняя достаток, доходы и благосостояние соседей, в результате чего, сами того не подозревая, жители могут стать наводчиками для вора. Будьте внимательны к сохранности своего жилья!» (стиль и пунктуация автора объявления сохранены). Кто автор данных объявлений не известно.

Как рассказал генеральный директор управляющей компании «ПЖТ» Александр Башун, сотрудники его компании не ходят по квартирам. Максимум они могут прийти на встречи по приглашению собственников жилья, на общие собрания, с целью обследования общедомового имущества - подняться на чердак или спуститься в подвал.

Как стало известно корреспонденту ИА Амур28.инфо, случаев обращения граждан в полицию с заявлением, что была совершена квартирная кража после общения с гражданами, представлявшимися работниками управляющей компании ПЖТ, не было.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» Виталий Кожеуров, за 3 месяца 2018 года количество квартирных краж снизилось. Если в прошлом году в первом квартале было зарегистрировано 44 факта, то в этом году квартирных краж совершено 30. Роста такого рода преступлений не наблюдается, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку