Выпускникам Белогорска рассказали о службе в полиции

Белогорский межмуниципальный отдел полиции провел для выпускников образовательных организаций города День открытых дверей. Школьники встретились с сотрудниками полиции в актовом зале. На встречу пришли около 30 ребят.

Помощник начальника отдела - начальник отделения по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Олег Попов познакомил собравшихся с историей образования белогорской полиции, рассказал о милиционерах – героях России, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

- Сегодня в полиции около 400 сотрудников с честью выполняют свои обязанности в борьбе с преступностью, защищая покой и безопасность граждан, - отметил Олег Попов. - Белогорские стражи порядка на протяжении многих лет продолжают нести службу в Северокавказском регионе, принимая участие в контртеррористических операциях. Трое из них награждены государственными наградами.

Отмечено, чтобы стать курсантом юридического института, недостаточно иметь хорошие знания в области обществознания и физическую подготовку. Немаловажны для будущего сотрудника правоохранительных органов такие личные качества, как дисциплинированность, принципиальность, ответственность, способность рационально действовать в экстремальных ситуациях, самообладание, уравновешенность, выдержка. Очень важно уметь переносить физическое и психическое напряжение. Аналитический ум, дедуктивное мышление и хорошая память могут позволить будущему сотруднику качественнее и быстрее выполнять свои профессиональные обязанности. Школьникам рассказали об условиях поступления в учебные организации системы МВД России и обратили внимание, что выпускникам после окончания института гарантировано прохождение службы в отделе полиции Белогорска. При этом в случае отсутствия вакантных должностей, что бывает крайне редко, молодой сотрудник обязательно будет трудоустроен, но в другом районе Приамурья.

Заканчивая встречу, начальник отделения по работе с личным составом призвал ребят хорошо подумать, прежде чем сделать первый шаг в освоении профессии полицейского.

- От принятых вами решений зависит дальнейшая судьба граждан, поэтому права на ошибку у вас нет, - отметил он, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку