Губернатор Приамурья встретился с юнармейцами региона

Участники второго областного слета юнармейских отделений Амурской области посетили одну из воинских частей Белогорска. В артиллерийской бригаде провели торжественное построение и возложения цветов к памятнику «Воинам-артиллеристам, павшим в боях за честь, свободу и независимость нашей Родины».

В мероприятии приняли участие губернатор Амурской области Александр Козлов, заместитель командующего Восточного военного округа, генерал-лейтенант Сергей Соломатин, глава Белогорска Станислав Мелюков, представители 35-й Армии.

- Сегодня вы находитесь в бригаде, которая выполняет очень важные задачи по защите Дальневосточных рубежей и других задач в интересах нашего государства, - обратился к юнармейцам Александр Козлов. - На вооружении стоит много современных образцов техники, которые вы увидите в парке боевых машин. Вы, как потомки тех, кто в 45-м году на полях сражения принесли победу, как юные патриоты, понимаете, насколько важна силовая возможность любого государства. Помните, что настоящий патриотизм и героизм проявляется в поступках. Очень важно и очень почётно, что сегодня мы даём старт целому комплексу мероприятий, которые приурочены к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Вы – юные патриоты – как никто другой должны нести знамя исторических побед нашей страны в будущее. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны.

Память погибших военнослужащих почтили минутой молчания. После торжественного построения и возложения цветов к памятнику, для школьников устроили экскурсию по воинской части. Им продемонстрировали стрелковое оружие и современную экипировку российской армии, а в армейской столовой устроили обед - приготовили кашу гречневую рассыпчатую с мясом тушеным консервированным, салаты картофельный и капустный, чай, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку