Белогорцы вновь напишут Тотальный диктант

Тотальный диктант вновь проведут в Белогорске. В текущем году организаторы ежегодной образовательной акции ожидают не менее 70 участников. Для написания добровольного диктанта в Гимназии №1подготовлена основанная аудитория на 70 мест и дополнительная на 30 мест. Если потребуется, будут задействованы и другие кабинеты для участников акции.

- Тотальный диктант в Белогорске, как и во всей стране, состоится 14 апреля, - говорит и.о. начальника организационно-методического отдела Комитета по образованию Екатерина Катыхина. - Местом его проведения станет Гимназия №, расположенная по адресу ул. Красноармейская, 6. Начало в 14:00.

Для участия в акции желающие могут зарегистрироваться на сайте проекта. В настоящее время на площадке Белогорска зарегистрировано уже 11 человек.

- Кроме этого, присоединиться к проекту можно без регистрации, - отмечает Екатерина Катыхина. -  Для этого нужно просто прийти в пункте проведения диктанта и написать его. Участвовать можно как под своим именем, так и анонимно.

Для написания диктанта отводится чуть более часа. Диктовать тесту будет преподаватель русского языка и литературы. Результаты участник узнают после 18 апреля.  

Тотальный диктант - общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции - фонд
«Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку