Белогорских волонтеров и добровольцев приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе

Белогорцы могут стать участниками Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018», направленного на развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в России.

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи, «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи»,  «Российский детско-юношеский центр» и Ассоциация волонтерских центров.

К участию приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет. Участниками могут быть также юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Конкурс проводится с 14 марта по 5 декабря 2018 года и включает в себя 3 этапа. Региональный завершится 1 октября. Конкурс среди физических лиц, к примеру, проводится в трех возрастных группах по нескольким номинациям:
- Рожденные помогать (проекты, направленные на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, а также деятельность, связанная с заботой о животных).
- Вдохновленные (искусством) (проекты культурной направленности, проводимые в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и других учреждениях; проекты в области сохранении и продвижении культурного достояния, создании новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формировании культурной идентичности).
- Помощь детям (проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проекты в области воспитания и обучения детей).
- Вокруг меня (проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, созданию новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии)
- Уверенные в будущем (проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах), сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку