Белогорск: «Мы готовы к ГТО»

В Белогорске проведут спортивное мероприятие «Мы готовы к ГТО». Его приурочат к Международному дню спорта на благо развития и мира. Белогорцев приглашают на спортивный праздник 7 апреля на стадион «Амурсельмаш». Регистрация с 10:20, начало в 11:00.

Принять участие в спортивном мероприятии  «Мы готовы к ГТО» приглашаются все желающие от 6 и старше, не имеющие противопоказаний по здоровью. Основу спортивной программы составят виды испытаний с I по XI ступени комплекса ГТО.

Виды испытаний:
- рывок гири 16 кг для мужчин V – XI ступени (16 -70 лет и старше);
- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью для женщин с V - XI ступени (16 – 70 лет и старше);
- бег на 60, 100 м для мальчиков и девочек I – IV ступени, женщин и мужчин V  - VII ступеней;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами для мальчиков и девочек I – IV ступени, женщин и мужчин V  - VII ступеней;
- метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м  для участников – I ступени;
- метание мяча весом 150 г.  для участников II – IV  ступени, - метание спортивного снаряда  для женщин 500 гр. – V - VII ступени, для мужчин 700 гр. – V – VII ступени;  
- скандинавская ходьба для женщин IX – XI ступени - на 2 км, для мужчин IX – XI ступеней - на  3 км.

Соревнования личные. Награждение участников спортивного мероприятия будет проводиться по 100 очковой таблице ВФСК ГТО. Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами и медалями.

Заявку на участие можно подать по адресу: пер. Летний, 6 или на электронный адрес gto_belogorsk@mail.ruПо вопросам обращаться по телефонам: 89143866593 – Тихоньких Дарья Викторовна, 89996814284 – Сенчишина Анна Алексеевна, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку