Новый актовый зал открыли в одной из школ Белогорска

Сегодня в школе №3 Белогорска долгожданное событие. В образовательной организации состоялось торжественное открытие нового актового зала. Мероприятие совместили с традиционной научно-практической конференцией. В нем приняла участие исполняющая обязанности главы администрации Белогорска Галина Бурмистрова, представители Комитета по образованию, педагоги, родители и учащиеся школы. Начался праздник с дефиле барабанщиц и исполнения школьного гимна.          

- Уважаемые педагоги, ребята. Я полностью разделяю слова, сказанные в вашем гимне. Школа №3 - самая лучшая на свете. Потому что я сама ее выпускница, - обратилась к собравшимся Галина Бурмистрова. - Я люблю эту школу всей душой, потому что здесь прошли мои самые лучшие годы – школьные. Дорогие ребята, сегодня в истории вашей школы еще одна яркая страница. Теперь у вас есть полноценный школьный зал, где вы можете собираться по всем значимым для вас событиям. Я горжусь тем, что ваше сообщество учеников, учителей и родителей крепнет год от года. Как результат – значительное продвижение рейтинга школы. Желаю вам идти только вперед.

Для собравшихся выступили солисты и творческие коллективы школы. В зале организовали выставку достижений учащихся и работ декоративно-прикладного искусства. В ходе концерта прозвучали слова благодарности в адрес подрядной организации и социальных партнеров учреждения.

- Актовый зал - наша давняя мечта, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ираида Искакова. - В нашей школе его раньше не было и мероприятия приходилось проводить просто в самых больших кабинетах. Принято решение отдать для размещения актового зала несколько помещений. Для этого объединили три кабинета - математики, директора и секретаря. Ремонт выполнен за счет внебюджетных средств. Школа долго собирала деньги. Здесь и добровольные пожертвования родителей, спасибо им большое, и доход от платных образовательных услуг, и от реализации буфетной продукции.

Стартовал ремонт 29 декабря 2017 года. Все самые серьезные работы подрядчик выполнил в период зимних каникул. Произведены отделочные работы, приобретены стулья, оформлена сцена. Площадь актового зала составляет 110 квадратных метров, вместимость - 96 посадочных мест.  

К слову, помещение актового зала во время ремонта одной из площадок для съемки видеоклипа для конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь». Совместная работа учеников и педагогов «Мы помним..» признана победителем городского этапа конкурса, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку