Рейды пожарной безопасности по объектам с массовым пребыванием людей пройдут в  Белогорске

В Белогорске начались контрольно-надзорные мероприятия по проверке объектов с массовым пребыванием населения. 28 марта исполняющая обязанности главы Галина Бурмистрова провела межведомственное совещание с участием органов прокуратуры и Госпожнадзора. Отмечено, что мероприятия касаются соблюдения мер пожарной безопасности в рамках действующего законодательства.  

- Наша задача скоординировать межведомственное взаимодействие и при необходимости определить помощь, которую может оказать муницпалитет в этом процессе, -  отметила исполняющая обязанности главы администрации Белогорска Галина Бурмистрова.  

Как рассказала старший помощник прокурора Ирина Волошина, в список проверок войдут все учреждения торговой сети, общепита, оказания услуг. Проводится они будут мобильной группой, в состав которой войдет специалист Госпожнадзора. Начнутся контрольно-надзорные мероприятия с 29 марта. Ежедневно доклады об итогах надзорной деятельности будут поступать в Амурскую областную прокуратуру.  

На первой очереди проверок числятся уже 9 крупных торговых объектов. В рамках межведомственного взаимодействия администрация города предоставит информацию о тех, кто фактически осуществляет свою деятельность.

Обсудили на совещании и взаимодействие с активной общественностью по линии пожарной безопасности. Как отметила представитель прокуратуры, организована «горячая линия» по приему обращений граждан, касающихся пожарной безопасности в крупных объектах. Сообщить о возможных нарушениях правил пожарной безопасности можно в рабочие дни, с 9 утра до 18:00 по телефонам: 3-51-64, 3-51-68, 3-51-69, 3-51-70, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку