Белогорские полицейские за день дважды изымали наркотики

Инспекторами дорожно-патрульной службы за один день было выявлено два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Около 13 часов 30 минут инспекторы дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД осуществляли патрулирование в одном из микрорайонов города. Двигаясь по улице Кирова, они увидели пешехода, который, в нарушение требования Правил дорожного движения, двигался по проезжей части дороги.  Сотрудники полиции, в целях пресечения правонарушения, остановили гражданина. При составлении административного материала стражи порядка обратили внимание на неадекватное состояние мужчины и его нервозность. При понятых сотрудники полиции выяснили, что гражданин имеет при себе наркотическое вещество, которое он нарвал для собственного употребления.

Подозреваемый, 1986 года рождения, был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, после чего проведено освидетельствование на состояние опьянения в наркологическом диспансере.

Изъятое вещество, как показало исследование в экспертно-криминалистическом отделе МО МВД России «Белогорский», оказалось марихуаной массой 672  грамма.

Через полчаса другим нарядом ДПС был остановлен еще один гражданин.  Он шел по проезжей части дороги в попутном направлении движению транспорта, неся в руках полиэтиленовый пакет.

Как выяснилось позже, гражданин, 1985 года рождения, имел при себе пакет с растительной массой.

Исследование показало, что изъятое вещество является марихуаной массой 479 граммов.

По данным фактам вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и составлены административные материалы по ч.1 ст.12.29 и ст. 6.9 КоАП РФ.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – обязательство явки, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку