У главы Белогорска Станислава Мелюкова юбилей

23 марта глава Белогорска Станислав Мелюков отмечает 55-летний юбилей. В 1984 году окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище и по собственному желанию распределился на Дальний Восток, прибыв в город  Белогорск.

Выйдя в запас в звании капитана, в 1995 году Станислав Мелюков основал первое негосударственное телевидение Белогорска - телекомпанию «Видеосервис» В марте 1997 года - первую негосударственную газету города «ТВС – анонс», работал генеральным директором телекомпаний «Видеосервис» и «Город – ТВ».

С декабря 1999 по октябрь 2004 являлся депутатом Белогорского городского Совета народных депутатов двух созывов.

В октябре 2008 года Станислав Мелюков избран главой Белогорска, официально вступил в должность 7 ноября. В сентябре 2016 года избран на прямых выборах на третий срок. Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области», член ЦИК Всероссийского Совета местного самоуправления.

За эффективное выполнение должностных обязанностей и вклад в развитие города глава Белогорска имеет многочисленные поощрения от Президента РФ, МЧС России, Губернатора Амурской области, Правительства Амурской области, воинские награды за безупречную службу в рядах Вооруженных сил СССР, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку