С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг жители Белогорска могут оплатить пошлину со скидкой

Госавтоинспекция доводит до сведения граждан, что в настоящее время у них есть возможность оплачивать государственную пошлину с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг со скидкой в 30 %.

Стоит отметить, что в последнее время количество граждан, получивших государственные услуги с помощью сайта Государственных и муниципальных услуг, значительно увеличилось.
Напомним, что в настоящее время зарегистрироваться на сайте государственных услуг и подать заявку можно в Многофункциональном центре, для этого достаточно иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Также на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) либо на сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) можно получить информацию о наличии административных штрафов, причем независимо на территории какого подразделения гражданином было допущено правонарушение в области дорожного движения.

Как отметили в ГИБДД, для своевременного получения информации о вынесенных постановлениях ГИБДД и использования возможности уплаты штрафа с 50 % скидкой, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг, указать сведения о транспортном средстве и настроить направление уведомлений через смс или электронную почту.

Добровольная уплата административного штрафа осуществляется в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу. При осуществлении уплаты административных штрафов, вынесенных за нарушения ПДД, необходимо проверять правильность внесения реквизитов. Реквизиты для оплаты административных штрафов можно уточнить у представителя кредитного учреждения.

С целью исключения фактов вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях, в отношении собственника транспортного средства, который продал автомобиль, рекомендуется по истечение 10 суток со дня заключения такой сделки, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем, прекратить регистрацию транспортного средства в одностороннем порядке, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку