Автопробег «Тотальный диктант» пройдет через Белогорск

24 марта из Новосибирска во Владивосток стартует первый автопробег «Тотального диктанта». За 12 дней участники «Тотального путешествия» посетят девять городов, где пишут диктант. Среди них - Белогорск.

Автопробег организуется координаторами акции «Тотальный диктант».  Его цель - привлечение внимание к проблемам изучения русского языка и дальнейшего самостоятельного совершенствования письменной и родной речи, популяризация русского языка и грамотности, пробуждение интереса к современным отечественным авторам и качественной литературе как более полезному и интересному виду досуга, а также эффективному способу повышения уровня письменной и устной речи, распространение информации о возможностях бесплатного и самостоятельного повышения уровня грамотности.

В Белогорск участники автопробега приедут 31 марта. Мероприятие состоится на  площади им. 30-летия Победы с 19:00 до 20:00. Организаторы проведут беседы с горожанами и пригласят их к участию в акции «Тотальный диктант». В текущем году он состоится 14 апреля.

К слову, белогорцы дважды принимали участие в образовательной акции Тотальный диктант. В прошлом году свое знание русского языка проверили 46 человек, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку