Глава Белогорска Станислав Мелюков поблагодарил Светлану Хоркину за встречу с белогорскими гимнастами и пригласил в гости

Юные гимнасты из Белогорска сегодня вернулись с соревнований по спортивной гимнастике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. Они проходили в Белгороде. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, из городского бюджета на организацию поездки выделено более 60 тысяч рублей.  

Сегодня глава города направил в адрес Светланы Хоркиной телеграмму. Он поблагодарил ее за организацию соревнований, мастер-классов для начинающих спортсменов и предоставленную возможность участия в них детей из Белогорска. Станислав Мелюков поблагодарил и за оказанную ранее помощь в ремонте спортивного зала городской детско-юношеской спортивной школы и пригласил Светлану Хоркину вновь посетить Белогорск. Олимпийская чемпионка, сообщалось ранее, дважды приезжала в Белогорск, в феврале и октябре 2010 года.

В Белгороде на соревнованиях побывали воспитанники отделения спортивной гимнастики ДЮСШ №1 Белогорска - Виктор Истомин (2001 г.р.) и Алина Будлова (2006 г.р.) совместно с тренером-преподавателем Романом Сидельниковым. Турнир проходил в 19-й раз. В нем принимали участие около 300 спортсменов из 50 субъектов РФ.

- Для нас опыт участия в соревнованиях такого высокого уровня – бесценен, - отметил Роман Сидельников. - Наши юные спортсмены выступили достойно. Ребята привезли домой не только ценный спортивный опыт, большой стимул к дальнейшей плодотворной работе, но и фото с именитой спортсменкой Светланой Хоркиной, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку