Глава Белогорска Станислав Мелюков: «18 марта должно пройти вежливо и спокойно»

Организацию взаимодействия органов местного самоуправления, правоохранительных органов, организаций и хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обеспечению безопасности подготовки и проведения выборов Президента России, 18 марта, на территории Белогорска, обсудили на заседании антитеррористической комиссии под председательством Главы Белогорска Станислава Мелюкова.  

- 18 марта состоятся выборы Президента России - важное для всей страны событие, - сказал глава города. – Наша задача – обеспечить безопасность во всех помещениях для голосования и провести все на высоком организованном уровне. Тем более, что наряду с выборами общегосударственного значения, в городе пройдут сразу несколько мероприятий федерального и регионального, Народное голосование. А также акция по линии здравоохранения, реализация товаров по сниженным ценам, концертные программы. Участников будет много.

Отмечено, что в этот день все органы охраны общественного порядка переведены на усиленный режим работы, произведен расчет сил и средств, командно-штабные тренировки, отработаны схемы оповещения.

Как председатели комиссий должны вести себя в тех или иных ситуациях глава Белогорска проверил в ходе комиссии. В-целом, заострено внимание на соблюдении вежливости и спокойствия в любых обстоятельствах.

- В любом случае о каких-либо нюансах первыми сотрудники полиции должны узнать от председателя комиссии, далее председатель территориальной избирательной комиссии, затем глава Белогорска, - отметил Станислав Мелюков. – В день выборов, сразу после голосования буду находиться на рабочем месте до завершения процесса голосования. Белогорцы смогут обратиться ко мне напрямую, если возникнет необходимость, по телефону 2-09-09, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку