Старшеклассники Белогорска готовятся к очередному «Брейн-рингу»

Старшеклассники Белогорска готовятся к очередному заседанию городского интеллектуального клуба «Брейн-ринг». Игра состоится 13 марта. Ее тема – «Выборы Президента Российской Федерации».

Игра интеллектуального клуба проводится с целью повышения электоральной активности и интереса молодёжи к участию в общественно-политической жизни государства, формирования правовой культуры по основам избирательного права у обучающихся.

Посоревнуются в знаниях команды школ города. К участию в мероприятии привлечены студенты Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций Белогорска.

- Вторая игра сезона посвящена Дню молодого избирателя и предстоящим выборам главы государства, - рассказала специалист отдела по делам молодежи Комитета по образованию Татьяна Бычкова. – Определен список нормативно–правовых актов, которые необходимо знать по данной теме. Это Конституция Российской Федерации, Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации», Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В игре примет участие молодёжь в возрасте от 14 лет и старше. В каждой команде 5 человек. Зрители примут участие в конкурсе по составлению вопросов для игр, лучшие вопросы будут отмечены призами на заключительной игре года. Игра заключается в своевременности и правильности ответов на поставленные вопросы согласно теме игры. Время на обдумывание вопроса - минута. Продолжительность поединка до 5 очков. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, выигрывает поединок.

Все команды, участвующие в игре, награждаются грамотами комитета по образованию и делам молодёжи в соответствии с занятыми местами. Лучшие игроки в команде и из числа зрителей также поощряются грамотам. Команде-победительнице вручается переходящий кубок игры «Брейн–ринг», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку