В Белогорске началась подготовка к капремонту дорог

Капитальный ремонт дорог Белогорска обсудили сегодня глава города Станислав Мелюков и его заместители, курирующие сферу ЖКХ и строительства. На рабочем совещании с участием специалистов Управления ЖКХ отмечено, что предварительно выполнить работы планируется в трех микрорайонах: «Транспортный», «База 57» и «Центральный». Участки дорожной сети включают в себя ул. Авиационная, Железнодорожная, Советская, 10-я Магистральная, пер Строительный, ул. Северная (подъем на путепровод), подъезд к ДЮСШ №1.

Планируется, что работы включат в себя асфальтирование участков дорог, устройство ливневой канализации, тротуаров и барьерного ограждения. Из регионального и местного бюджета на эти цели будет направлено более 60 млн рублей.

- Один из главных объектов предстоящего капремонта – это участок ул. Авиационная, Железнодорожная, Советская. Проектно-сметная документация на этот участок у нас есть с 2014 года. К сожалению, в силу разных причин мы не могли проект сразу реализовать, поэтому в 2018 году есть однозначное решение капитальный ремонт этого участка выполнить, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. -  При этом предстоит привести в порядок участок в районе путепровода, а также дорогу между ДЮСШ № 1 и налоговой инспекцией. Плюс было обращение жителей от нового жилого массива в районе Базы, 57, который заселен в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Это программа минимум. В случае выделения дополнительных средств из областного бюджета есть еще несколько участков дорог, которые сможем капитально отремонтировать, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку